Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

В рамках социально значимого проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, нашей организацией изданы и предоставляются целевой группе информационные брошюры, которые содержат не только ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, но и краткие инструкции как нужно поступить, куда обращаться и какие необходимо предоставить документы?

ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ (получение, восстановление, замена), ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ (СНИЛС, ИНН, военный билет, документ об образовании);

Настоящее издание посвящено основным вопросам получения, восстановления и замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Не все граждане имеют возможность обратиться за квалифицированной помощью в платную юридическую компанию. Данные разъяснения подготовлены для лиц, нуждающихся в помощи, для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, не знает, что делать и с чего начать. Все разъяснения подкреплены нормативным обоснованием. В общении с государственными органами Вы всегда можете сослаться на ту норму, которая закрепила Ваше право, как гражданина РФ.

ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи;

Настоящее издание посвящено основным вопросам, возникающим у граждан в связи с получением бесплатной медицинской помощи на территории Российской Федерации. На страницах данного издания Вы узнаете какая медицинская помощь и в каком объеме оказывается бесплатно, какие категории граждан имеют право на бесплатные медицинские лекарства, изделия медицинского назначения, как получить инвалидность, какие меры государственной поддержки предусмотрены для инвалидов, для лиц, страдающих определенными заболеваниями и др. Приведен список нормативных правовых актов, которыми Вы можете воспользоваться для более детального изучения своих прав.

 
     

ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЁТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ;

Настоящее издание разработано для граждан, нуждающихся в жилье.

В первом разделе данного издания мы рассмотрим и подробно расскажем, как получить жилье по договору социального найма, при каких условиях это возможно, куда обращаться и какие документы для этого потребуются.

Второй раздел настоящего издания посвящен детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также нуждающимся в жилье.

Все разъяснения в настоящем издании подкреплены нормативным обоснованием. В общении с государственными органами Вы всегда можете сослаться на ту норму, которая закрепила Ваше право гражданина РФ.

В разделе ИЗДАНИЯ все правовые издания доступны для скачивания в формате PDF.

Все издания распространяются БЕСПЛАТНО. 

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/pravovaya-biblioteka-nashey-organizacii-popolnilas-novymi-izdaniyami

Полезные ссылки