Созданный нашей организацией Информационно-Консультационный Центр - это то место, где человек, независимо от ситуации, получает необходимую для него помощь без какой-либо бюрократической волокиты, без справок и документов, т.к. помощь оказывается незамедлительно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС…

За АВГУСТ месяц за помощью в информационно-консультационный центр поступило 127 обращений от людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из них:

- просьбы о предоставлении информации о государственных учреждениях и СО НКО, которые оказывают помощь целевой группе граждан не только в г. Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области – 14 обращений;

- 19 обращений за помощью к консультанту по социальным вопросам;

- 13 обращений к юристу за получением правовой помощи;

- 7 обращений за помощью в подготовке документов для оформления временной регистрации;

- 12 обращения - предоставление чистой (сезонной) одежды и обуви;

- 5 обращений для изготовления фотографий на паспорт и пенсионное удостоверение;

- 8 обращений за консультацией по восстановлению документов (паспорт, СНИЛС, ИНН, медицинский полис и т.д.);

- 54 обращения на оказание материальной помощи в натуральном виде, из них  выдано: 29 продуктовых наборов и 25 наборов гигиены и первой необходимости).



Ни одно из обращений не осталось без внимания. Больше всего обращений в этот период пандемии короновирусной инфекции поступало по телефону. Юрист и консультант по социальных вопросам, отвечали на заданные вопросы граждан. Люди искренне благодарили за оказанную им помощь.

Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

(Фотографирование и публикация фотографий произведены с согласия обратившихся).

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/pomoshch-lyudyam-popavshim-v-trudnuyu-zhiznennuyu-situaciyu