Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

На протяжении многих лет наша организация помогает бездомным гражданам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нередко мы рассказываем о каких-то случаях, где нам приходилось принимать решение незамедлительно, так как мы понимали, что только наша помощь поможет человеку и убережёт его от неприятных последствий.

Иногда, мы стараемся подключать органы социальной защиты и СО НКО для совместного решения возникших трудностей у того или иного человека. Но что делать, если в пятницу, в шесть часов вечера раздаётся телефонный звонок и на другом конце провода девушка просит о помощи? К кому обращаться?

Именно такая ситуация произошла и сегодня. Позвонила девушка и сказала, что она с двухгодовалым ребёнком оказалась в затруднительной ситуации, негде ночевать, и нет возможности уехать домой во Владимирскую область. Понимая, что в данной ситуации никто ей не поможет, мы попросили её приехать к нам и оплатили такси. Через некоторое время Марина и её дочка с очень красивым и редким именем Феврония, приехали к нам.  Накормили, напоили чаем и стали спрашивать, что случилось в её жизни, что она с маленьким ребёнком на руках оказалась в чужом городе без средств к существованию? Вопросов было много… Оказалось, что всё не совсем уж и плохо… Марина рассказала, что она глубоко верующая и всегда мечтала побывать в Среднеуральском женском монастыре, а также посетить святые места в нашем городе и области, именно по этой причине она и приехала сюда. Несколько дней она прожила в монастыре, посетила святые места с экскурсиями и слишком не рассчитала, а денег на обратную дорогу совсем не осталось. Она обратилась в Екатеринбургскую Епархию за помощью, но вместо помощи ей дали наш номер телефона. Непонятно, почему Епархия не предложили ей место в приюте, где она могла бы переночевать и немного отдохнуть, ведь по сути она к ним и приехала за помощью, да ещё с маленьким ребёнком? Пусть всё это останется на их совести… Мы же всегда очень чувствительно относимся к ситуациям, в которых страдают детки, и всегда стараемся помочь в меру своих возможностей. Поэтому, не мучая Марину долгими и ненужными расспросами, мы купили ей электронный билет до г. Москвы, собрали в дорогу продукты, оплатили такси до ж/д вокзала, т.к. в 23:24 отправление поезда. Марина была очень удивлена, что мы купили ей билет на поезд и отнеслись с пониманием в этой ситуации. Как она призналась сама, такого она не ожидала…

Это ещё одна история из многих сотен, когда мы помогаем людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.    

Мы желаем всем Здоровья, Добра и Благополучия в жизни!

(Фотографирование и публикация фотографий с согласия обратившихся).

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/587/

Полезные ссылки