Мы хотим подвести небольшие итоги за две недели наших выездов в места пребывания бездомных граждан. За этот период мы провели 6 выездов, из них 2 выезда в г. Каменск-Уральский и 4 выезда в г. Екатеринбурге.

 

В слякотную по-осеннему прохладную погоду полноценный комплексный обед согревает не только тело, но и душу наших бедолаг. Среди тех бездомных, кто смог пообедать, оказались наши старые знакомые, но было и много «новеньких».

Во время выездов мы совместно с волонтерами не только раздаём бездомным питание и наборы гигиены, но и разговариваем с людьми о возможности трудиться и вернуться к нормальной, социально полезной жизни в обществе.

Кто-то слушает с нескрываемым сарказмом и не верит в возможность вернуться к той жизни, из которой человек попал в состояние бездомности, а кто-то признаётся, что отвык от ответственности и обязательств и его устраивает такая жизнь.



Напомним, что Фонд Тимченко - один  из крупнейших семейных благотворительных фондов в России. Во время пандемии Фонд запустил программу поддержки «Фонд плюс регионы»: через партнерские некоммерческие организации в регионе Фонд направляет средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и обеспечивает целевую поддержку наиболее уязвимых групп, с которыми работают региональные НКО. В Свердловской области партнёрской организацией выступила Региональная Общественная Молодежная Организация "Свердловская Общественная Организация Российского Союза" (СОО РСМ) под руководством председателя Зверевой Елены Владимировны.

Выражаем искренние слова благодарности Фонду Тимченко и СОО РСМ за предоставленную возможность оказать поддержу тем, кто очень нуждается в этой помощи.

 #фондтимченко #фондплюсрегион #РСМ_УРАЛ

(Фотографирование и публикация фотографий с согласия обратившихся)

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/586/