Сегодня мы провели первый выезд в город Каменск-Уральский для оказания помощи бездомным людям, которые в это трудное для многих время остались один на один со своими трудностями и бедами.

Благодаря взаимодействию с партнерами проекта, а также слаженной работе команды с привлечением волонтеров, сегодня мы посетили два места пребывания бездомных граждан и оказали им необходимую помощь: предоставили горячее питание (салат и рис с мясной котлетой), выдавали предметы личной гигиены, средства индивидуальной защиты (маски, антисептики), а также поговорили с людьми о днях насущных... Всего сегодня было выдано 18 порций питания и наборов гигиены.

Обед согревает не только тело, но и душу наших бедолаг. Люди с радостью принимают ту помощь, которую мы им предлагаем.

Следует отметить и то, что предметы гигиены (полотенце, мыло, шампунь, мыло туалетное, мыло хозяйственное, зубная паста и щётка) весьма необходимы для наших бедолаг. Кажущиеся для нас обыденными вещи, зачастую недоступны для них, а потому каждый из получивших указанные наборы был рад и выражал слова благодарности.

В рамках проекта нашей организации для оказания помощи нуждающимся людям выделено 200 наборов предметов гигиены и 500 наборов комплексных обедов, которые будут в ближайшие 2-3 месяца передаваться людям.

Напомним, что Фонд Тимченко - один  из крупнейших семейных благотворительных фондов в России. Во время пандемии Фонд запустил программу поддержки «Фонд плюс регионы»: через партнерские некоммерческие организации в регионе Фонд направляет средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения и обеспечивает целевую поддержку наиболее уязвимых групп, с которыми работают региональные НКО. В Свердловской области партнёрской организацией выступила Региональная Общественная Молодежная Организация "Свердловская Общественная Организация Российского Союза" (СОО РСМ) под руководством председателя Зверевой Елены Владимировны.

Выражаем искренние слова благодарности Фонду Тимченко и СОО РСМ за предоставленную возможность оказать поддержу тем, кто очень нуждается в этой помощи.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/584/