Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Ни для кого не является секретом, что проблема бездомности охватывает все без исключения регионы нашей необъятной страны. Везде есть инициативные люди, общественные и некоммерческие организации, которые стараются оказать эффективную помощь целевой группе граждан и для этого стараются ознакомиться с опытом работы организаций в других регионах нашей страны.  

Сегодня к нам в гости приехали юрист Калининградской региональной общественной организации «Сила Людей» Дмитрий Куксин и координатор, психолог этой организации Полина Глинская, которые в рамках Президентского гранта выбрали именно нашу организацию, которая уже 20-ть с лишним лет занимается помощью бездомным людям и тем, кто вернулся из мест заключения.

Наших гостей интересовал опыт работы с бездомными гражданами, начиная от выявления и оказания низкопороговой помощи до полной адаптации к современным условиям жизни в обществе, а также правовые моменты взаимоотношений между организацией и подопечными, а также вопросы взаимодействия НКО с органами гос. власти и местного самоуправления и многое, многое другое…

Мы постарались как можно подробнее рассказать о своей работе, о тех трудностях, которые приходится преодолевать, а также предоставили нашим гостям разработанные нашей организацией методические и информационные пособия.

Очень надеемся, что нашим гостям очень понравилась эта встреча и уверены, что она не последняя…

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/580/

 

Полезные ссылки