Новости НКО
Узнайте об интересных и важных событиях в жизни НКО

Сегодня наша организация СОА «Бюро помощи гражданам» получила 1500 медицинских масок от #ФондТимченко. Мы искренне благодарны и признательны за эту своевременную помощь! Это значит, что мы сможем несколько месяцев работать со своими подопечными и не думать о том, где нам взять маски, у кого попросить спонсорской поддержки.

Во время пандемии мы не остановили свою работу, мы продолжали и продолжаем помогать нашим подопечным людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе бездомным гражданам, которые в силу жизненных обстоятельств не могут обеспечить себя средствами защиты. Сегодня некоторые наши подопечные уже получили маски, которые в период пандемии короновируса им очень необходимы.  

Отдельная благодарность Елене Зверевой - заместителю Председателя Общественной палаты Свердловской области за внимание к нашей организации.

В масках, может быть, и не очень комфортно, но зато надежно!

Спасибо, Фонду Тимченко «за защиту»!


Напомним, что Фонд Тимченко один  из крупнейших семейных благотворительных фондов в России. Во время пандемии Фонд запустил программу поддержки «Фонд плюс регионы»: через партнерские некоммерческие организации в регионе Фонд направляет средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения  и обеспечивает целевую поддержку наиболее уязвимых групп, с которыми работают региональные НКО. 21 июня в Свердловскую область пришел первый транш от Фонда Тимченко -  9,2 тонны. 20 000 защитных комплектов для медицинских учреждений и 147 000 масок для некоммерческих организаций и учреждений социальной защиты населения.

#Фондплюсрегион #вместесильнее #ФондТимченко

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://www.buro-potapenko.ru/news/576/

Полезные ссылки