5 декабря в Екатеринбурге в пройдет День волонтера НКО в рамках проекта «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области»

Приглашаем к участию руководителей и специалистов некоммерческих организаций, представителей волонтерских объединений, в числе направлений которых - развитие профессиональных умений и навыков добровольцев, а также активных граждан.

В программе – перекличка НКО и волонтерских отрядов об успешных профориентационных добровольческих кейсах, кинопоказ социального видеоконтента, созданного уральскими подростками, мастер-классы по умению держать себя в кадре и фотосъемке.

Мероприятие проводится АНО «Скрепка» при поддержке Общественной Палаты и Министерства культуры региона в рамках #Дней НКО в Свердловской области и направлено на популяризацию волонтерского движения в Свердловской области, а также развитие профориентационной волонтерской деятельности среди детей и молодежи с вовлечением их в помощь НКО.

Партнерами также выступают Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи, Свердловское отделение Российского детского фонда, Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области и Лаборатория современной журналистики Дворца молодежи.

День волонтера НКО проводится в рамках проекта «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов и Департаментом внутренней политики Свердловской области.

День волонтера НКО состоится в 11:00 в Библиотеке имени В.Г. Белинского (здание пристроя, 2 этаж, конференц-зал).

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/65698ec443f74f54a4aba75c/