Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

Руководители и сотрудники (волонтеры) некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Свердловской области, приглашаются принять участие в образовательном онлайн-курсе повышения квалификации «Информационная открытость НКО» в рамках программы мероприятий «ДНИ НКО в Общественной палате Свердловской области».

Заявки на обучение принимаются до 30 октября 2023 года. Количество мест ограничено. Конкурсный отбор.

Период обучения: 13–30 ноября 2023 года.

Направить заявку можно по ссылке:https://forms.yandex.ru/u/652d4a8dc769f1136d12f709/

Образовательная программа состоит из 3 вебинаров, самостоятельного изучения электронного курса на учебном портале, практический работы и итогового задания. Общий срок обучения составляет 3 недели (16 часов). По итогу обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации.

На курсе вы:

- Узнаете для чего и для кого нужна информационная открытость НКО, а также какие требования к информационной открытости предъявляют грантодатели.

- Подробно познакомитесь со различными инструментами, повышающими открытость деятельности НКО, в том числе в сфере в Digital-технологий.

- Получите знания и практические навыки как сделать качественный публичный годовой отчет, отвечающий современным подходам и трендам.

- Получите инструмент для проведения аудита в своей НКО: определите уровень информационной открытости своей организации, а также увидите возможные точки роста.

Подробнее о программе обучения - https://ural-nko.ru/open_nko_kurs

Обучение проводится Российским Союзом Молодежи в рамках проекта «ДНИ НКО В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ СО» с использованием средств гранта Департамента внутренней политики Свердловской области и Фонда президентских грантов. Партнер программы - Факультет НКО

Полезные ссылки