22 августа 2023 года состоится Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 4.0».
Всероссийский форум «Ориентиры детства» — одно из самых ярких и значимых российских мероприятий в области дошкольного образования. В августе 2023 года Форум пройдет в четвертый раз.
Масштаб и формат Форума уникальны для системы дошкольного образования. Так, на первый форум в 2018 году в концертном зале Крокус Сити Холл собрались более 5 300 педагогов, во втором форуме в 2019 году приняли участие более 6 300 специалистов дошкольного образования, а третий форум в 2021 году, который из-за эпидемиологических ограничений был проведен в онлайн-формате, объединил более 36 000 участников.
Форум пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, профильных комитетов Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, Российской академии образования (РАО), Российской академии наук (РАН), Российского психологического общества (РПО), Министерства науки и высшего образования РФ, Общероссийского профсоюза образования, Союза женщин России и других общественных и государственных структур.
Организаторы Форума: Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО), Ассоциация развития качества дошкольного образования (АРКАДО), Общественная палата РФ.
Форум проводится в формате просветительского интенсив-марафона, где непрерывной чередой выступают ведущие эксперты в области дошкольной педагогики и психологии, представители государственных и общественных структур федерального уровня, медийные лица, лидеры мнений.
Многочисленные публикации в СМИ, репортажи на телевидении, пресс- конференции в ТАСС, широкое обсуждение в соцсетях, активное стремление воспитателей попасть на Форум — всё это подчеркивает актуальность и важность затрагиваемых проблем, служит подтверждение м качества содержания и организации мероприятия.
Главная цель Форума — повышение престижа профессии воспитателя, мотивация педагогов к профессиональному и личностному росту, новые знания и целевые ориентиры для работы в предстоящем учебном году; осознание своей высокой миссии и ответственности за будущее детей и всей страны.
Обозначенная цель особенно актуальна в год, объявленный Президентом РФ Годом педагога и наставника.
Основные темы Форума «Ориентиры детства 4.0». Участники Форума узнают о государственной политике, последних изменениях и глобальных тенденциях в сфере дошкольного образования, об особенностях и перспективах перехода на федеральную образовательную программу дошкольного образования, о новейших исследованиях в области дошкольной педагогики и психологии, познакомятся с успешным опытом коллег.
Выставка «Современное дошкольное образование»: Форум традиционно сопровождается выставкой «Современное дошкольное образование», где производители товаров и услуг для системы дошкольного образования демонстрируют свою продукцию, дают мастер-классы, проводят презентации.
Участники Форума: педагоги и руководители системы дошкольного образования, родители, преподаватели и студенты педагогических вузов и колледжей, специалисты органов управления образованием, государственных и общественных структур из всех регионов Российской Федерации.
Параметры мероприятия:
- Дата и время проведения: 22 августа 2023 года, с 10:00 до 17:00, начало регистрации в 8:00.
- Место проведения: концертный зал «Крокус Сити Холл» (Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, 20).
- Формат проведения: очный, по предварительной регистрации на официальном сейте Форума: forum-do.ru.
- Ожидаемое количество участников: более 6 000 человек.
Участие в Форуме бесплатное.
Каждый участник Всероссийского форума работников дошкольного образования «Ориентиры детства 4.0» по завершении мероприятия получит бумажный сертификат.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Форума: forum-do.ru.
Контактная информация:
Официальный сайт Форума forum-do.ru.
Дирекция Форума: тел. +7(499)946-38-05; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.