Семинар-практикум «Жизнь без коррупции» для студентов Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова проведет Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов (СвАПОС).

Мероприятие, намеченное на октябрь, будет организовано в рамках проекта «Формирование компетентного поведения и нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в молодежной среде». Проект получил поддержку Администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что СвАПОС ведет целенаправленно работу по правовому просвещению молодежи в течение уже пяти лет. За это время в семинарах-практикумах приняли участие более 320 студентов из девяти вузов Екатеринбурга. В этот раз в семинаре примут участие ещё 30 студентов. Организаторы поставили перед собой задачу попытаться изменить сознание участников в отношении коррупции и научить компетентному поведению при столкновениях с ней. Выбранный формат позволит рассмотреть теоретические аспекты коррупции. В практической части студентам будут предложены кейсы, ситуационные задачи, ролевые игры.

Как отметила руководитель проекта Людмила Катеринич: «Мы уверены, что в результате нашей работы, повысится уровень знаний о коррупции, появится желание не участвовать в коррупции и умение противостоять этому социальному явлению».

По итогам семинара-практикума все участники получат сертификаты.

Проект реализуется за счет субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург».

Людмила Тужикова