9 сентября 2022 года в 12.30, на модельном избирательном участке, открытом в екатеринбургском Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1), состоится передача направлений наблюдателям, которые примут участие в осуществлении общественного контроля на выборах в ближайшее воскресенье.

Левин Александр Юрьевич, председатель Общественной палаты Свердловской области лично вручит направления для наблюдателей на участковые избирательные участки Свердловской области.

Демонстрацию технологического оборудования организаторов выборов, а также инструктаж общественных наблюдателей проведет Абсалямова Анна Сергеевна, член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса.

Напомним, что 11 сентября 2022 года в Свердловской области в единый день голосования пройдут выборы высшего должностного лица – губернатора региона. Кроме того, в 54 муниципалитетах свердловчане будут избирать народных представителей в городские думы, а в Зареченском сельском поселении – главу. Главная задача общественников – выборы должны быть открытыми, честными и легитимными.