Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

9 сентября 2022 года в 14.00 в историческом парке "Россия – моя история" (ул. Народной Воли, 49) состоится торжественное открытие Центра общественного наблюдения в Свердловской области.

В мероприятии примут участие:

- Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области;

-  Татьяна Георгиевна Мерзлякова, член Мониторинговой группы по выборам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), уполномоченный
по правам человека в Свердловской области;

- Елена Викторовна Клименко, председатель Избирательной комиссии Свердловской области;

- Михаил Яковлевич Пономарьков, министр цифрового развития
и связи Свердловской области;

- Эдуард Вячеславович Афонцев, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

В рамках мероприятия состоится запуск трансляции на видеостену ЦОН с камер видеонаблюдения на избирательных участках, будет представлена «горячая линия» ЦОН, а также мониторинговая группа,
в которую вошли независимые электоральные юристы.

В этом году видеокамеры установлены на всех избирательных участках, где есть такая возможность. На самых крупных участках Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского будут работать 250 камер видеонаблюдения, еще более чем на 2000 УИК – камеры непрерывной видеорегистрации.

Работать в единый день голосования будут и эксперты Общественной палаты Свердловской области под руководством Александра Левина.
На избирательные участки от субъектов общественного контроля выйдут тысячи независимых наблюдателей.

В городах районах Свердловской области действует 80 мобильных групп, которые обеспечат оперативное реагирование на все возможные сообщения. Уполномоченным по правам человека в Свердловской области реализуется проект «Мобильный наблюдатель».

 

Полезные ссылки