22 апреля 2022 года в 10.00 в Общественной палате Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101) состоится круглый стол, посвященный «Фестивалю дарения #МЫВМЕСТЕ».



Напомним, в 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут. И каждый день – это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим.

Взаимное доверие, взаимопомощь – основа для объединения общества, фундамент, способный выдержать тяжесть любого кризиса. Строить такой фундамент особенно важно в условиях нестабильности и постоянных изменений. Новое ключевое направление акции #МЫВМЕСТЕ – внедрение культуры взаимной поддержки (более широкой, чем волонтерство) в нашем обществе.

Россия – страна возможностей, где каждый может делиться и помогать, для этого ежегодно на федеральном уровне создаются возможности для обмена, взаимопомощи, установления добрососедских отношений, сплочения и развития волонтерства, как нормы жизни граждан нашей страны.

О запуске электронного сервиса Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ» расскажет волонтер, куратор проекта #МЫВМЕСТЕ Миронович Евгения Леонидовна.

В круглом столе примут участие члены Общественной палаты Свердловской области, спортсмены, писатели, юристы, а также представители некоммерческих организаций, которые презентуют свои проекты в рамках Фестиваля.

Левина Ирина Анатольевна, член Общественной палаты Свердловской области расскажет об организации мобильных точек здоровья на территории Свердловской области.