Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

25 февраля в Российском государственном профессионально-педагогическом университете состоится семинар-практикум «Жизнь БЕЗ коррупции» в рамках одноименного проекта.

В мероприятии примут участие 30 студентов разных курсов. Участникам будет предложено рассмотреть теоретический и практический аспекты коррупции. Каждое социальное явление имеет свои корни и предпосылки, причины и мотивацию. Эти вопросы будут рассмотрены в теоретической части семинара-практикума. В практической части участники смогут в игровой форме решить ситуационные задачи, с использованием методик ТРИЗ (теория решений изобретательских задач) и изучить реальные кейсы с комментарием юриста. По мнению Людмилы Ивановны Катеринич, руководителя проекта, тема противодействия коррупции актуальна для будущих педагогов и наставников молодёжи. Более глубокое и разностороннее исследование этого социального явления будет способствовать формированию антикоррупционного сознания и социальной ответственности молодежи.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полезные ссылки