20 августа благотворительный фонд “Менора” организует семинар-практикум  для региональных НКО “Социальное проектирование и волонтерский фандрайзинг”. Время: 10.00 — 17.00. Место: Ельцин Центр.

Более 50 сотрудников некоммерческих организаций уже зарегистрировались на этот семинар. Развитие фандрайзинга — это то, что волнует сейчас многие организации. Фандрайзинг — это не только привлечение средств, это прежде всего привлечение сторонников.

Джамиля Семененко

руководитель проекта Charity Bag — экосумки со смыслом

учредитель благотворительного фонда «Облака» — помощь одиноким женщинам с маленькими детьми с 2014 года. 

 Юлия Селюкова ,советник по образовательным программам БФ «Система».

Юлия Селюкова представит участникам фандрайзинговую кампанию  от А до Я.  Как, когда и чем волонтерское сообщество может помочь организации? Джамиля Семененко расскажет о том, как сформировать волонтерское сообщество из разных волонтеров. Вокруг каких идей создаются сообщества? Почему сообщество, а не просто волонтеры? 

Ведущие проанализируют лучшие примеры акций волонтерского фандрайзинга не только в России, но и мире; расскажут о существующих ресурсах, платформах для сбора средств (платформах благотворительности) В ходе семинара каждая организация сможет спроектировать свою акцию, мероприятие волонтерского фандрайзинга. 

“Будет возможность обсудить все это с экспертами, проконсультироваться, получить обратную связь от коллег, подкорректировать проект. Ну, а воплотить его в жизнь можно будет хоть сразу же после семинара (если проект не привязан к дате). И речь идет  не просто об акции, как вы понимаете. Это часть системной работы по привлечению средств на развитие организации. Волонтерский фандрайзинг — это возможность заинтересовать людей темой благотворительности, вовлечь в нее, обрасти сторонниками, партнерами и донорами”,  — комментирует Ирина Гуткина, директор благотворительного фонда “Менора”.

Форма регистрации: https://forms.gle/zmQ7pCvpxuGE3WRT8

Семинар-практикум для региональных НКО проводится в рамках проекта «Школа социального знания» Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры: Фонд президентских грантов , БФ “Джойнт”, Ельцин центр, Коалиция НКО Свердловской области. Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнерства . Сеть отелей “Оригинальные отели”