28 июля в 11:00 на площадке Общественной палаты Свердловской области состоится Круглый стол «Об организации взаимодействия общественной палаты Свердловской области с региональными отделениями политических партий в ходе подготовки к выборам 19 сентября 2021 года».

На прошлой неделе Общественная палата России и ряд политических партий подписали соглашение об обеспечении наблюдения за голосованием на сентябрьских выборах. В рамках соглашения предусматриваются взаимные консультации, посвященные участию их представителей в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик наблюдения, обмен опытом и совместные обучающие мероприятия. Соглашение, кроме того, предусматривает информационные мероприятия в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

Общественная палата Свердловской области и региональные отделения политических партий соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить взаимодействие на предстоящих выборах. В Круглом столе планируют принять участие председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин, представители 13 политических партий, эксперты Центра общественного наблюдения (ЦОН).

Мероприятие состоится 28 июля в 11:00 на площадке Общественной палаты Свердловской области (ул. Малышева, 101, каб. 301).

Дополнительная информация и аккредитация по телефону 385-80-75. Представителям средств массовой информации необходимо указать ФИО, а также перечислить рабочее оборудование, которое будет использоваться на мероприятии.