Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

В Екатеринбурге 25 ноября состоится международная онлайн-конференция «Перспективные проекты для некоммерческих организаций России и стран Центральной Азии». Организаторами выступают Министерство внешнеэкономических связей Свердловской области РФ и Экспертный клуб «Урал-Евразия».

В основу экспертной дискуссии будет положена презентация итогов научно-исследовательской программы «Оценка эффективности реализации экономических и гуманитарных проектов Свердловской области, направленных на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом», проведенной в октябре-ноябре текущего года Экспертным клубом «Урал-Евразия» по заказу Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области РФ.

Цель конференции: на основе проведенного исследования восприятия гуманитарных проектов Свердловской области экспертами стран Центральной Азии создать работоспособную модель их реализации и продвижения.

В ходе мероприятия будут обсуждены следующие вопросы:

1. Анализ текущей ситуации в сфере гуманитарных проектов в странах Центральной Азии/ сильные стороны и дефициты в реализации российских проектов.

2. Каналы информационного продвижения гуманитарных проектов.

3. Рейтинги гуманитарных проектов Свердловской области (общий и страновые).

4. Разработка предложений для плана гуманитарных проектов Свердловской области в странах Центральной Азии на 2021-22 гг.

В экспертном опросе ЭК «Урал-Евразия» приняли участие 60 специалистов из четырех стран Центральной Азии (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан), занятых в международной деятельности и представляющих различные сферы общественной жизни своих стран, включая: органы государственной власти, некоммерческий сектор, СМИ.

Начало мероприятия:

25 ноября, 9.00 МСК. (11.00 в Екатеринбурге).

Подключение (Zoom):

идентификатор конференции: 885 2806 5593, или по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/88528065593. Пароль для входа не требуется.

Приглашаем всех заинтересованных лиц и представителей СМИ принять участие в обсуждении доклада! Предварительная аккредитация не требуется.

Полезные ссылки