Эксперты сформируют пакет специальных мер поддержки и популяризации социального предпринимательства на региональном и федеральном уровнях.

6 ноября в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится совместное заседание Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности и комиссии «Опоры России» по социальному предпринимательству.

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности.

Модераторы — вице-президент «Опоры России», заместитель председателя Комиссии ОП РФ Владислав Корочкин, член правления «Опоры России», председатель комиссии по социальному предпринимательству Сергей Голубев.

Социальное предпринимательство на данный момент является одним из ключевых направлений предпринимательской деятельности. Для развития социального предпринимательства в Российской Федерации важно организовать системную работу по популяризации этого направления, а также сформировать устойчивую экосистему поддержки этого направления: разработать и внедрить специальные меры государственной поддержки и модель регионального закона о развитии социального предпринимательства.

По результатам проведения мероприятия будет сформирована резолюция, в которую войдет пакет проработанных и необходимых для внедрения специальных мер поддержки социального предпринимательства на региональном и федеральном уровнях; презентована модель регионального закона о развитии социального предпринимательства; выработана стратегия взаимодействия региональных и федеральных представительств «Опоры России» и общественных палат по вопросу популяризации социального предпринимательства и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Весь необходимый пакет документов будет направлен в уполномоченные органы.

Участвуют: представители региональных отделений «Опоры России», представители комитетов и комиссий по социальному предпринимательству «Опоры России», представители комитетов по экономике региональных общественных палат РФ и федеральных органов исполнительной власти, эксперты.

Форма для аккредитации СМИ

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61

Информация для участников: (495) 221-83-64

Иhttps://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/55553сточник