Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях
До окончания приема работ на второй этап конкурса «Я — Созидатель» остается неделя. Для участия необходимо отправить работы на сайт МояРоссия.рф до 23:50 (по московскому времени) 15 сентября 2020 года. В течение 10 дней работы будут проходить редакционный отбор, а 30 сентября мы объявим 12 победителей! 
 
Цель конкурса «Я — Созидатель» — развить журналистику и гражданскую журналистику добрых дел и открыть обществу качественные и волнующие истории о Созидателях. Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет (для участников с 14 до 18 лет требуется письменное согласие родителей или опекунов).
 
Мы принимаем работы от журналистов, студентов, блогеров, медиаволонтеров и всех, кто умеет хорошо писать. Присылайте свои работы в категорию «Опубликованные», если они уже появлялись в СМИ, или в «Новые», если вы написали работу специально для конкурса. Это может быть текстовый материал, фотоистория, видеоинтервью и даже радиоподкаст: в рамках конкурса выделено три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа».
 
Хотите участвовать, но не можете определиться с темой истории? Наши менторы помогут выбрать тему, найти ключевого героя или проверить материал, если это необходимо. Чтобы поучаствовать в программе менторства, пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Также рекомендуем ознакомиться с аудиоподкастами, записанными организаторами специально для участников текущего конкурса — лекции и интервью с экспертами, секреты профессионалов, истории участников и победителей можно найти в группе конкурса ВКонтакте: первый эпизод, второй эпизод.
 
Всего на данный момент в конкурсе участвует 422 работы, из них 303 в номинации «Текст», 14 в номинации «Фото» и 105 в номинации «Мультимедиа». Организаторы конкурса призывают не стесняться тех, кто в наше время делает что-то общественно важное: присылать свои работы на конкурс стоит даже не ради славы, а чтобы как можно больше людей узнало о добрых делах и вдохновилось ими на новые поступки.
 
Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.
 
Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».
 
Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».
 
Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.
 
Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».
 
Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Полезные ссылки