Актуальный комментарий

Михаил Борисович Беленький,  председатель комиссии Общественной палаты Свердловской области по экологии и охране окружающей среды: "Уважаемые коллеги! 5 июня российские экологи отмечают свой профессиональный праздник, установленный Указом Президента РФ № 933 от 21 июля 2007 года «О Дне эколога» - Всемирный день окружающей среды, или День эколога.

Вопросы охраны окружающей среды являются приоритетными в политической, экономической и общественной жизни государства, являясь одной из задач национальной безопасности. Право граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду закреплено в Конституции России.

В рамках работы по восстановлению экологии в РФ был принят целый ряд важнейших государственных целевых программ. Один их таких документов — Стратегия экологической безопасности России до 2025 года, утвержденная Президентом РФ в 2017 году.

Природа – это основа жизни нашей планеты. Мы все понимаем необходимость принятия совместных мер по решению экологических проблем и всегда стараемся  привлечь внимание общественности  к проблемам улучшения  экологического состояния и безопасности России, направляем все силы на то, чтобы сохранить нашу планету живой  и цветущей, сберечь ее естественные богатства, повысить уровень  общественного экологического сознания. В России действует более 1000 общественных экологических организаций, которые объединяют миллионы граждан.

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Выражаю слова глубокой благодарности  всем неравнодушным к судьбе планеты, за личный вклад в защиту окружающей среды. Крепкого здоровья, удовлетворения от работы и больших профессиональных успехов в деле охраны природы!"

Полезные ссылки