Актуальный комментарий

Зверева Елена Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, руководитель СОО Российского Союза Молодежи: "27 февраля ежегодно отмечается Всемирный день некоммерческих организаций или Всемирный день неправительственных организаций. Всемирный день НКО посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в интересах общества на местном, национальном или международном уровнях. Работа некоммерческого сектора направлена на социальную поддержку и защиту граждан, укрепление межнационального согласия, гражданско-патриотическое воспитание, охрану окружающей среды, развитие институтов гражданского общества, в том числе благотворительности и добровольчества.

Мы с вами создаем и укрепляем основы гражданского общества в Свердловской области. А это более 5 000 некоммерческих организаций, более 20 000 проектов и программ.

На НКО возлагаются большие надежды как на форму самоорганизации граждан в решении различных социальных проблем. Пусть полезными и важными проектами и программами, неравнодушными людьми, профессиональными специалистами крепнет и процветает, славится наша область! Вместе с этим существуют различные проблемы и препятствия для реализации наших идей. Для их преодоления мы учимся конструктивно взаимодействовать друг с другом на основе взаимопомощи и доверия, объединения ресурсов.

Члены Общественной палаты, эксперты РРЦ поздравляют всех представителей некоммерческих организаций с профессиональным праздником.

Желаем качественной реализации ваших, востребованных населением , важных и полезных  проектов, хорошей команды в организации, надежных партнеров, достаточных ресурсов, креативных идей, сотрудничества и взаимопонимания с органами власти на всех уровнях.

И что важно, чтобы все это по достоинству оценивалось!

Здоровья вам, силы и выдержки, и, конечно, поддержки семьи!

Благодарим за опыт совместной работы и надеемся на дальнейшее взаимодействие!

С праздником коллеги!"

Полезные ссылки