Актуальный комментарий

Михаил Борисович Беленький,  председатель комиссии Общественной палаты Свердловской области по экологии и охране окружающей среды: «С каждым годом проблемы энергосбережения и экологии становятся все актуальнее для современного общества. Природные ресурсы постоянно дорожают, растут цены на электроэнергию и тепло, а экология на нашей планете лишь ухудшается. В нынешнее время энергосберегающие технологии применяются намного чаще, что позволяет существенно уменьшить расходы на электрическую энергию.

Использовать электрическую энергию следует целесообразно. Только так можно минимизировать ущерб природе. Энергосбережение и экология являются ничем иным, как заботой о планете.

При помощи энергетически эффективных современных технологий удастся снизить потребление электричества и тепловой энергии. Это приводит к тому, что электростанции будут вырабатывать меньший объём энергии, тем самым сжигая расход газа. Это позволит уменьшить загрязнение атмосферы. Такое отношение к проблеме энергосбережения и экологии позволит сделать природу намного чище.

Все мероприятия, направленные на энергосбережение поспособствуют следующему:

  • сокращению расходов за электрическую энергию;
  • экономическому расходу природных ресурсов (газа, нефти и угля);
  • уменьшению вредных выбросов в атмосферу;
  • снижению вреда нашему здоровью.

Использование современных энергоэффективных машин, оборудования, бытовых устройств, нестандартных источников энергии, новые виды топлива, активные энергосберегающие мероприятия и многое другое – всё это поможет заменить энергоресурсы, добыча и переработка которых очень сильно вредят окружающей среде и каждому из нас».

Комментарий к статье.

Полезные ссылки