Вадим Александрович Савин, заместитель Председателя Общественной палаты Свердловской области, Председатель Совета многодетных семей: «Совет многодетных семей Свердловской области сформирован из числа членов и экспертов Общественной палаты Свердловской области, членов муниципальных Общественных палат, представителей общественных структур. Всего в Совет вошли 13 многодетных общественников. Уверен, что позже нас станет в разы больше.

Главной целью Совета является консолидация усилий общественных объединений и органов государственной власти с целью повышения эффективности реализации государственной политики Свердловской области в сфере поддержки семьи, в том числе многодетной, материнства, отцовства и детства, содействие органам исполнительной власти Свердловской области в реализации национального проекта «Демография.

Я благодарю коллег из Общественной палаты Свердловской области за активную гражданскую позицию и желание помогать многодетным семьям региона. Отдельное спасибо Муниципальным Общественным палатам, которые направили своих представителей в Совет. Первое заседание Совета мы планируем провести в середине февраля».