Актуальный комментарий

Зверева Елена Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: «Щедрый вторник» – это международный день благотворительности, который в этом году проходит в России в пятый раз. Сама идея проведения подобной акции появилась еще в 2012 году, но к нам в страну пришла с некоторым запозданием, что, кстати, никак не повлияло на масштаб Щедрого вторника.

Оказывается, иногда опаздывать – не страшно. Международный день благотворительности "Щедрый вторник" пройдет в этом году 1 декабря. Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение молодежных организаций и НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело, объединиться. Общественная палата Свердловской области и Региональный ресурсный центр РСМ для СОНКО приглашают вас и ваши организации присоединиться ! #ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью, форматы и цели участия в нем могут быть разными: концерт или приборка в доме ветерана, сбор вещей, видеоурок для малышей, очистка парка или двора от снега, др. Любой неравнодушный человек может стать частью этого благотворительного события, провести свое доброе мероприятие или акцию. Добрых дел много не бывает! Присоединяйтесь! Будем рады если вы присоединитесь к акции! Для этого не нужны огромные средства, необходимо ваше желание и активность , пристальное внимание к тем людям кому нужна помощь. Приглашаем вас присоединиться и рассказать о своём участии 1 декабря в #щедрыйвторник Для информации , у наших коллег уже запланированы : Акция "Поделись теплом! " (собираем теплую одежду и зимнюю обувь для нуждающихся) Акция "Дари еду" (собираем продукты питания и передаем их нуждающимся) Акция "Доброноски" (дарим теплые носки одиноким пожилым людям с добрыми пожеланиями внутри) Предновогодняя акция "Сладкий новый год каждому ребенку!" (собираем сладости для детей из многодетных семей, детей инвалидов и детей сирот) Акция "Пополни "Коробку храбрости"!" (сбор небольших игрушек для поддержки детей, проходящих болезненные медицинские процедуры) Акция "Неделя признаний" (делаем фото с признанием в добрых делах)

Вы можете придумать и предложить свои акции!. Размещайте свою информацию в группе Общественной палаты Свердловской области с хештегами #ЩедрыйВторник_Урал #свердловскаяобласть

Уже сегодня более 100 НКО Свердловской области подтвердили свое желание принять участие в #ЩедрыйВторник

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!"

Полезные ссылки