Войти Зарегистрироваться
Актуальный комментарий
18 января 2017 г.
Владимир Винницкий
То, что предлагает Павел Крашенинников, в юридической компетенции которого, думаю, вряд ли кто-то сомневается, это в некотором смысле устранение правовой нелогичности.
17 января 2017 г.
Станислав Набойченко
Всем успехам регион обязан, прежде всего, людям: лучшим труженикам, добросовестным жителям, которые своим трудом преумножают честь и славу Свердловской области.
Календарь событий
Январь
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Экспертный совет при Общественной палате Свердловской области

Порядок включения в Экспертный совет при Общественной палате Свердловской области

Положение об Экспертном совете при Общественной палате Свердловской области

Положение о консультантах-экспертах Общественной палаты Свердловской области

 

№№

п/п

Ф.И.О

Организация, должность

1.

Абакумов Михаил Новомирович

Генеральный директор ООО «Концерн Энергиярегион»

2.

Авдюшин Герман Сергеевич

ООД Всероссийское Родительское Собрание

3.

Адам Евгений Евгеньевич

ООО «Научно-производственная компания «Энергия», генеральный директор

4.

Александров Александр Николаевич

Пенсионер

5.

Александров Вадим Владимирович

Директор ГКУ СО «Верх-Исетское лесничество»

6.

Алексеев Тимур Алексеевич

Заместитель Председателя первичной профсоюзной студенческой организации ФГБОУ ВО «Российский государственный профессионально педагогический университет»

7.

Андрюшечкина Марина Сергеевна

Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет»

8.

Аникин Александр Владимирович

ООО «Комплексные технологические системы»

9.

Антропова Юлия Юрьевна

Директор Департамента государственного и муниципального управления УрФУ

10.

Аретинский Виталий Борисович

Главный врач ГАУЗ СО «ОСЦМР «Озеро Чусовское»

11.

Аржанухин Сергей Владимирович

Профессор, УИУ-РАНХиГС

12.

Архангельская Эльвира Глебовна

ГБ ПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», директор

13.

Афоничкин Сергей Александрович

Уральский техникум «Рифей»

14.

Бадаев Алексей Феликсович

Директор ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр драмы»

15.

Баженова Елена Владимировна

ЗАО «УК Железнодорожного района»

16.

Баканов Александр Алексеевич

ООО «Краб», директор строительство УК

17.

Барановская Ирина Александровна                                                    

Областной РК «Счастливое детство в родной семье»

18.

Барашкин Михаил Иванович

Декан факультета ветеринарной медицины УГАУ

19.

Белкин Андрей Августович

Уральский государственный медицинский Университет, профессор кафедры анастезиологии-реаниматологии

20.

Болышев Константин Викторович

Директор ООО «Даниловское»

21.

Большаков Владимир Николаевич

Советник РАН

22.

Брусницын Артемий Викторович

ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление

23.

Бурмакина Людмила Александровна

Доцент кафедры экономики производственных и энергетических систем ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», представитель некоммерческого партнерства «Совет рынка»

24.

Бусыгин Дмитрий Леонидович

«Частное право», Член коллегии адвокатов

25.

Бучельникова Лариса Владимировна

РОО «Семья детям»

26.

Бызова Валентина Борисовна

Водоканал, бухгалтерский учет

27.

Быстрова Татьяна Юрьевна

Профессор Екатеринбургской государственной архитектурно-художественной академии

28.

Валиуллин Эльдар Равинович

Координатор общероссийского общественного движения «Корпус наблюдателей «За чистые выборы» по Уральскому федеральному округу

29.

Ваткин Александр Валерьевич

ООО «Строительно-технологический сервис», мастер строительных работ

30.

Вахрушев Михаил Владимирович

 

ЗАО НПП «Высокодисперсные металлические порошки», Председатель Совета Директоров

31.

Вейберт Софья Игоревна

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

32.

Ветрова Наталья Константиновна

Генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея

33.

Винницкий Андрей Владимирович

Преподаватель кафедры административного права Уральской государственной юридической академии

Член Совета по мониторингу законодательства Свердловской области при Губернаторе Свердловской области

34.

Винницкий Данил Владимирович

Директор Евразийского научно-исследовательского центра сравнительного и международного финансового права,

заведующий кафедрой финансового права, профессор Уральского государственного юридического университета,

член Президиума Международной ассоциации финансового права, Председатель ее Уральского отделения, член Академического совета Европейской ассоциации профессоров налогового права.

руководит образованным в соответствии с новыми государственными стандартами направлением «Налоговое, международное налоговое, финансовое право». Входит в состав Экспертного Совета Учебно-методического Совета в области юриспруденции Уральского Федерального округа. Является членом Диссертационных советов при Уральской государственной юридической академии и Санкт-Петербургском государственном университете, неоднократно выступал в качестве официального оппонента в МГИМО(У), МГУ им. М.В.Ломоносова, СПБГУ, МГЮА, РАП при ВАС РФ и ВС РФ, Академии МВД России, РУДН, ВГУ и т.д.

35.

Виноградова Людмила Николаевна

Судья Красногорского районного суда г. Каменск – Уральского СО в отставке

36.

Вишневский Георгий Александрович

ГБ ОУ ВПО «УГМУ» МЗ РФ,

заведующий кафедрой судебной медицины

37.

Власова Наталья Юрьевна

 

Проректор по международным связям, профессор кафедры региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета, д-р экон. наук, профессор.

38.

Воронин Борис Александрович

Проректор УрГАУ по научной работе

39.

Воротков Павел Александрович

Уральская тогово-промышленная палата, Советник президента-руководитель проектов

40.

Вохмянин Олег Иванович

Областной РК "Счастливое детство в родной семье"

41.

Вохмянина Светлана Арнольдовна

АРКС, координатор

42.

Выскребенцев Иван Сергеевич

Член правления свердловской региональной общественной организации «Ассоциация студентов Свердловской области»

43.

Гаффнер Владимир Кондратьевич

Председатель совета директоров ООО «Шиловское»

44.

Гашков Максим Викторович

Всемирный коммуникационный форум, Директор по развитию

45.

Гинцяк Лидия Фёдоровна

Зав.правовой клиникой факультета юриспруденции УрГПУ

46.

Гладильщиков Юрий Дмитриевич

Заместитель председателя экспертного Совета при председателе Федерации профсоюзов Свердловской области

47.

Голобородько Сергей Николаевич

Уральская коллегия адвокатов

48.

Головина Светлана Юрьевна

Уральский государственный юридический университет, заведующий кафедрой трудового права

49.

Гомжина Светлана Ивановна

Профессор социально-педагогической академии, кафедра биологии

50.

Гурвич Владимир Борисович

Федеральное бюджетное учреждение науки «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий», директор

51.

Дайнес Евгений Анатольевич

Председатель Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»

52.

Дарбишухумаев Зайнулл Абуталибович

СООО «Общественно-культурный центр Дагестан», председатель

53.

Девкина Ксения Николаевна

Секретарь комиссии по делам семьи, детства и молодежной политике. Координатор проектов Свердловского регионального общественного фонда «Семья XXI век»

54.

Дулына Юрий Степанович

Директор УК «Нижнеисетская»

55.

Забродин Олег Валентинович

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница № 3»

главный врач, главный нарколог Свердловской области

56.

Захаров Алексей Аркадьевич

Свердловское адвокатское бюро «Пучков и партнеры, адвокат»

57.

Зашихин Сергей Геннадьевич

Пом. депутата Законодательного собрания СО

58.

Зверев Геннадий Николаевич

Первый заместитель Главы Администрации ГО Первоуральск

59.

Зверева Елена Владимировна

Председатель РОМО "Свердловская Областная Организации Российского Союза Молодежи",
председатель Круглого стола МДО Свердловской области

60.

Золотницкая Людмила Викторовна

Заместитель руководителя РОО "Форум женщин УРФО"

61.

Золотухин Михаил Валентинович

ООО «Выйский ДОК», эколог – инженер по охране труда

62.

Зуева Ольга Николаевна

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет» г. Екатеринбург

Заведующая кафедрой «Товароведение и экспертиза»

63.

Игошев Борис Михайлович

Научные руководитель УрГПУ, заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики УрГПУ.

64.

Измоденов Андрей Константинович

Уральский государственный экономический университет, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов

ООО Центр экономического и правового моделирования «Консультант», эксперт

65.

Ильин Андрей Сергеевич

НП «Союз налогоплательщиков УрФО», директор

66.

Ильченко Вера Никитична

Зав.кафедрой права и методики его преподавания, к.п.н., доцент УрГПУ

67.

Ислентьева Ирена Владиславовна

ООО УЖК «Новоуральская», генеральный директор

68.

Кадочников Иван Владимирович

ФГАОУ ВПО «УрФУ Б.Н. Ельцина»

«Управление гос.закупками»

69.

Кайгородова Анна Сергеевна

ООО «ЕРУ» начальник юридического отдела

70.

Калаев Адам Хусиевич

Екатеринбургский региональный центр чеченской культуры «Вайхан», председатель

71.

Кардополов Александр Валентинович

Член ОООЗС "РВС"- Екатеринбург, участник ОД "Суть Времени"

72.

Кобаидзе Лео Александрович

СРОО «Общество грузинской культуры Руставели», председатель

73.

Корнев Алексей Александрович

Частная практика в сере земельно-имущественных отношений

74.

Коробейников Игорь Витальевич

Институт металлов УрО РАН, младший научный сотрудник

75.

Коротких Сергей Александрович

Проректор по лечебной работе и международным отношениям УГМУ

76.

Костомаров Кирилл Валерьевич

Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Уральского института управления – Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат юридических наук

77.

Кропотов Сергей Леонидович

Заведующий кафедрой философии УрГЭУ

78.

Кружаев Игорь Владимирович

Начальник инженерного центра начальник инженерного центра АО "НПО автоматики", секретарь Совета главных конструкторов Св. обл

79.

Куликов Александр Николаевич 

Директор ООО «ТЕХНЭК-ЕК»

80.

Куминов Лев Григорьевич

Председатель Свердловской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза»

81.

Кусков Валерий Николаевич  

Председатель Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России

82.

Лазарева Лариса Владимировна

Руководитель РОО "Аистенок", член общественной палаты г. Екатеринбурга

83.

Левина Ирина Анатольевна

Директор ГБПОУ «Свердловский областной Медицинский колледж»

84.

Лежнева Наталия Сергеевна

НПФ «Образование», заместитель исполнительного директора по организационным и правовым вопросам.

85.

Лейтланд Елена Михайловна

Педагог, журналист-редактор, Екатеринбургское отделение Национально-освободительного движения (НОД)

86.

Литвиненко Юрий Петрович

Генеральный директор областного государственного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области».

87.

Ломакин Александр Станиславович

Адвокат

88.

Ломакова Наталья Владимировна

Помощник члена Общественной палаты Свердловской области Спектора С.И.

89.

Лукашева Людмила Семеновна

РОО «Уральская ассоциация беженцев», президент

90.

Малахова Елена Геннадьевна

ЗАО «Управляющая компания «Верх – Исетская», Ген. директор

91.

Малмыгин Алексей Георгиевич

ООО «Связь-Инвест, директор

92.

Мансуров Гафур Закирович

Заведующий кафедрой гражданского права УрГЭУ

93.

Матвеев Александр Владимирович

Пенсионер МВД

94.

Машковцев Андрей Викторович

Врач-уролог, ГБУЗ СО СОКБ№1

95.

Медведевская Диляра Рашидовна

Зам. министра по социальной политике Свердловской области

96.

Миндияров Нафис Фанузович

Член ОООЗС "РВС" г.Верхняя Пышма, участник ОД "Суть Времени"

97.

Минягин Михаил Севастьянович

Генеральный директор ООО «Уральская Военно-Экологическая Компания»

98.

Миронов Максим Владимирович

ООО «ЕРЦ», директор

99.

Михайлова Майя Иннокентьевна

Советник информационно-аналитического департамента Администрации города Екатеринбурга, эксперт конкурса НКО

100.

Мокеров Виктор Валерьевич

Управляющая жилищная компания «Наш дом», директор

101.

Морева Клавдия Кимовна

 

102.

Морозов Вячеслав Валерьевич

Сопредседатель Всероссийской общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России»

103.

Мунтян Маргарита Геннадьевна

СО Адвокатская палата, адвокат

104.

Мурзин Дмитрий Витальевич

Доцент кафедры гражданского права УрГЮУ

105.

Назипова Елена Васильевна

Руководитель семейного центра «Юность»

106.

Новопашин Сергей Александрович

Директор департамента региональных исследований Института системных политических исследований и гуманитарных проектов

107.

Патрушев Сергей Анатольевич

 

108.

Пахальчак Галина Юрьевна

Профессор кафедры корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ

109.

Петрова Наталья Ивановна

Информационный центр "Колыбель"

110.

Пехотин Игорь Юрьевич

Директор, ООО «Молочный кит»

 111.

Пичугина Наталья Анатольевна

ЗАО «Управление по промышленной и энергетической безопасности», генеральный директор

112.

Попиченко Евгений Александрович

Руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии

113.

Портнягин Артур Викторович

Проректор по правовым вопросам и имущественным отношениям ФГБОУ ВО "Уральский государственный аграрный университет"

114.

Прокуденко Александр Владимирович

Специалист ГКУ СО «Аппарат Общественной палаты Свердловской области»

115.

Прудков Михаил Иосифович

Главный хирург УрФО,

С 1990 года возглавляет кафедру хирургических болезней ФПК и последипломной подготовки УГМА.
Заведующий проблемной лабораторией эндохирургии СУНЦ РАМН и правительства Свердловской области.
Действительный член Академии медико-технических наук РФ.

116.

Радостева Юлия Викторовна

Доцент кафедры уголовного права УрГЮУ

117.

Расулова Лейла Марифовна

Руководитель Свердловского областного студенческого отряда, директор Свердловского областного Дома молодежи

118.

Ридингер Андрей Ленгардович

Генеральный директор ООО «Чистота РУ»

119.

Родин Владимир Ефимович

Частное учреждение ФНПР «НИИ охраны труда в г. Екатеринбурге»

120.

Руденко Елена Дмитриевна

Председатель правления ТСЖ «ЖК С. Перовской», зам. управляющего филиала ПАО «Первобанк»

121.

Руткаускас Татьяна Константиновна

Заведующий кафедрой ФГАОУ ВО «РГППУ»

122.

Рябинина Ольга Викторовна

Директор ООО «Право Медъ»,

Директор НП «Медицинская Палата Свердловской области»

123.

Саканцева Наталья Руслановна

Н. Тагильский филиал Информационный портал «Самопознание», руководитель

124.

Салаутин Александр Маркович

Руководитель Филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по УрФО

125.

Самойлов Алексея Юрьевич

Начальник отдела экономической безопасности Филиала ПАО «МТС» МР «Урал»

126.

Свешников Михаил Порфирьевич

УрГАУ, Советник ректора

127.

Сидорова Юлия Александровна

Секретарь рабочей группы. Помощник председателя Свердловской региональной общественной организации «Ассоциация студентов Свердловской области»

128.

Смирнов Дмитрий Юрьевич

Председатель СРОО «Будущее в детях»

129.

Смирнягин Николай Сергеевич

ЗАО «УК Академический», генеральный директор

130.

Ступак Юрий Дмитриевич

Президент ОАО «Лорри»

131.

Телицин Вадим Вадимович

Ученый секретарь научно-технического совета АО "НПО автоматики"

132.

Теплов Василий Алексеевич

Директор ООО «Ремстройкомплекс»

133.

Тетюев Анатолий Алексеевич

Генерал-майор юстиции, экс-начальник ГСУ ГУ МВД России

134.

Тихонов Роман Юрьевич

ООО «Уником Партнер», начальник отдела

135.

Тихонов Сергей Леонидович

Заведующий кафелрой пищевой инженерии УрГЭУ

136.

Трахтенберг Анна Давидовна

 

137.

Трошкина Татьяна Евгеньевна

Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

138.

Тумалевич Геннадий Сергеевич

Адвокат Свердловской областной экономической коллегии адвокатов,
Декан юридического ф-та УрГПУ, К.ю.н.

139.

Тумалевич Ирина Геннадьевна

Заместитель начальника отдела организации контроля объемов и качества медицинской помощи Территориального фонда обязательного медицинского страхования

140.

Тюленева Галина Юрьевна

Заместитель главного врача Детской городской клинической больницы №9 г. Екатеринбург

141.

Усольцев Александр Иванович                                                        

Независимый эксперт при Министерстве Юстиции РФ

142.

Успенский Станислав Александрович

Ассоциация реабилитационных центров Урала и Сибири, президент

143.

Устюгов Александр Дмитриевич

Председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз сельской молодежи»

144.

Франц Аза Степановна

Профессор, преподаватель факультета повышения психолого-педагогической квалификации работников образования Российского государственного профессионально-педагогического университета; эксперт ООО «Центр экономического и правового моделирования «Консультант»; методолог регионального инфраструктурного проекта «Школа молодого предпринимателя»

145.

Франц Ольга Бенционовна

 

Учредитель и руководитель экспертной службы ООО «Центр экономического и правового моделирования «Консультант» (consul-ural.ru); привлеченный специалист по программам повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (ИГМУ УрГЭУ, УКЦ УГЛТУ), по программам профессиональной переподготовки руководителей общеобразовательных учреждений (УИБ); научный консультант Уральской ассоциации негосударственных образовательных учреждений; помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области; член Общественного совета по демографии при Уполномоченном по правам человека Свердловской области

146.

Халявин Аркадий Леонидович

Председатель Правления НКО "Граждане России - за закон!" (ГРОЗА),
Член Центрального Совета Межрегионального Общественного Движения "Народный Контроль",
Член Центрального Исполнительного Комитета МОД "НК",
Председатель Регионального отделения МОД "НК" по Свердловской области

147.

Хантимиров Хайдар Хайдарович

УГГУ учеба по специальности «теология»

148.

Харченко Борис Викторович

Центр защиты материнства «Колыбель»

149.

Хорошавина Галина Ивановна

Ведущий специалист ГБУСО «Многофункциональный центр В-Исетского р-на» г. Екатеринбурга

150.

Хребтиков Сергей Павлович

Шахматно-шашечный центр, заместитель директора

151.

Худорожков Вадим Александрович                                                  

Родительский Комитет ГО Сухой Лог

152.

Черкасова Марина Георгиевна

Руководитель Свердловского отделения Российского детского фонда, председатель Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области

153.

Черноголов Игорь Алексеевич

Вице-президент Союза малого и среднего бизнеса СО

154.

Чужинов Юрий Афонасьевич

Пенсионер системы МВД

155.

Царегородцева Наталья Вениаминовна

СРОО «Объединение национально-культурных организаций Русский мир», председатель

156.

Шабас Светлана Георгиевна

Доцент Гуманитарного университета

157.

Шавриков Андрей Николаевич

НОД Екатеринбург

158.

Шестопалова Ольга Павловна

СО Адвокатская палата, адвокат

159.

Шеховцева Нина Александровна

Председатель профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытовых и промышленных предприятий Свердловской области

160.

Шишкин Андрей Геннадьевич

ФГБКУ «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», директор

161.

Шкуратова Ирина Алексеевна

Директор Уральского НИВИ

162.

Шпак Александр Валентинович

Директор ООО «Мебиур»

163.

Щеглов Руслан Юрьевич

Директор ООО «Студия фильмов «Сибирь»

164.

Юрченко Надежда Александровна

Проректор по дополнительному образованию и дистанционным технологиям ФГБОУ ВО "Уральский государственный аграрный университет"

165.

Ярков Владимир Владимирович

Президент Нотариальной палаты Свердловской области, заведующий кафедрой гражданского процесса Уральского государственного юридического университета

166.

Ястребков Александр Александрович

Союз золотодобывающих предприятий Урала, Президент

167. Горбачева Дарья Александровна Юрисконсульт НП «Бюро по трудоустройству лиц попавших в экстремальную жизненную ситуацию»
168. Дегтярев Руслан Анатольевич ГКУ СО «Финансово-хозяйственное управление», делопроизводитель
169. Дерябина Наталья Сергеевна Предоставление услуг по оформлению з/у и взаимодействию с органами местного самоуправления, фрилансер
170. Лакия Татьяна Александровна ГАУ «ЦСПСиД» г. Богданович, директор
171. Потапенко Юрий Иванович Директор НП «Бюро по трудоустройству лиц попавших в экстремальную жизненную ситуацию»
172. Пугач Елена Романовна Представление интересов в судах по гражданско-правовым договорам
173. Чекунов Андрей Александрович ГАУ «ЦП и СП» спорт. сборн. команд Свердловской области, директор
174. Баженов Валерий Борисович Общественный деятель
175. Бердюгин Кирилл Александрович Член Диссертационного совета
176. Бочарникова Елена Владимировна Институт международных связей, специалист по связям с общественностью
177. Зарипов Фарит Гайнуллович ООО «Альянс», зам. директора
178. Рекунова Надежда Федоровна УрФУ, техник центра тестирования и мониторинга качества образования
179. Рытвин Валерий Константинович Юрист по гражданско-правовым договорам
180. Хазов Андрей Александрович ООО «Хаяда Груп», генеральный директор
181. Топаз Ян Викторович Член молодежной Общественной палаты при Екатеринбургской городской Думе
182. Падерин Ильяс Мусиевич Уральский региональный центр трансфера технологий, директор
183. Шипицин Юрий Борисович Уральский федеральный университет, Доцент кафедры зарубежного регулирования